当前位置:

互动

他人代领残疾人轮椅问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
他人代领残疾人轮椅问题
9 2016年11月31日 处理完毕
诉求内容
他人代领残疾人轮椅问题
图片附件
回复单位
回复情况
一、残疾人轮椅对象 广州市户籍持第二代《中国残疾人证》下肢残疾的残疾人。 二、适配流程 适配轮椅时,辅助器具适配师要求残疾人本人必须到场,由辅助器具适配师为残疾人本人测量数据,并了解相关个人信息,按照残疾人本人数据和日常生活情况,适配对应的轮椅类。 所需材料: 1.第二代《中国残疾人证》原件和复印件(各一份),残疾类别:肢体残疾; 2.身份证原件和复印件(各一份); 3.户口本原件和复印件(各一份)。 适配完成后取轮椅时,需要本人或家属到场,并出示第二代《中国残疾人证》原件。
回复附件